您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201910116973
信件类型: 咨询
来信标题: 南庄岭拆迁计划
来信时间: 2019-10-21
问政单位:
于 2019-10-21  大观区办理   
来信内容:
领导您好 南庄岭消防队旁边4号楼 可在近年拆迁计划里 因为我和母亲住顶楼7楼  家里母亲年岁已高  出门不方便 想换一个房子 宇今房价太高 像我这样的普通工人实在承受不了 看旁边的楼已 不知道我这房子 可在近年计划里 谢谢
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-10-21
回复内容:

网民朋友:

       您好!您所反映的情况,据了解,消防队旁边4号楼尚未列入2019年棚改计划范围。谢谢您的关注!

大观区住建局重点办

2019年10月21日



留言评价
评价结果: