您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201910116997
信件类型: 咨询
来信标题: 华阳镇望江大道边人行道多年未修,易导致危险
来信时间: 2019-10-21
问政单位:
于 2019-10-21  望江县办理   
来信内容:
华阳镇望江大道人行道(飞行物流有限公司对面)多年未修,易导致行人和非机动车逆向行驶。希望及时修通。
附件:
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2019-10-24
回复内容:

尊敬的来信人:您好!
    留言收悉,我局对您留言中反映的问题进行现场调处,现回复如下:
    您反映望江大道人行道有部分路段未修属实,因该路段属棚改区域,我局已经将该路段纳入棚改治理范围,待棚改结束立即启动该路段基础设施建设。
   
感谢您对我们工作的理解和支持。如您还有不清楚的地方,欢迎与住建局联系,联系电话:0556-7186152。


                                           望江县住房和城乡建设局

                                              2019年10月24日 


留言评价
评价结果: