您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201910117005
信件类型: 投诉
来信标题: 提前还扶贫专项贷款一直不给处理
来信时间: 2019-10-21
问政单位:
于 2019-10-21  望江县办理   
来信内容:
本人是望江县鸦滩镇凤栖村人,购房需要爸妈担保,而自己父亲名下有一2018年9月份的扶贫贷款贷款不通过,需要把贷款还了才能担保,而从我递交材料开始过去半年了一直没有解决,从一开始的一个星期能还到十五天到一个到现在一直没解决,打电话也是一直推来推去,现在房产商到法院起诉我违约,要求赔付五万元的违约金,我想知道政府办事能力究竟在哪里,走一个程序需要半年还没弄好?每次打电话都是帮我处理,到后来一直了无音讯,究竟有没有办事的人?到底是办事效率慢还是不作为?有没有一个办事的人在?
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2019-10-25
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!您留言反映的问题收悉后,鸦滩镇党委政府领导高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:
    经镇核实,您户于2018年7月份办理“一自三合”光伏扶贫贷款5万元,并于2019年3月份获得光伏扶贫第一年度分红3000元,后于2019年6月初向镇村两级反馈因贷款买房需提前还款,我镇了解相关情况后,积极与上级对接工作,核实相关情况,并与县金融办对接办理提前还款手续,提交相关佐证材料,已于2019年6月17号将我镇出具的正式文件澳门太阳城:熊某华户提前还款的情况和意见上报给县金融办,目前金融办正与扶投公司按程序办理。
     感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请联系13866627604(刘)。
 
  
                                                    鸦滩镇人民政府
                                                    2019年10月24日


留言评价
评价结果: